Ссылки апреля

Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия. Далай-Лама | Блог Варвары Лялягиной Дом, в который хочется приходить
Я верю в то, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь обратно. Поэтому по прошествии каждого месяца я делюсь интересными и любопытными и полезными ссылками. Судя по ссылкам, последний месяц был в основном про работу и про поиск баланса.
 
Из угла моего стола на меня с укоризной косится мой ежедневник. В нём по всем правилам написан список дел и даже установлено три приоритета на неделю. Одно из дел – написать статью про тайм-менеджмент. Пятница. Дедлайн по сдачи материала был в среду. Я перенесла его на следующую неделю, потому что ничего не успеваю. Сейчас ещё раз проверю, не написал ли мне кто-то комментарий в соц.сетях и сяду за работу. Несколько недель назад, точно также прокрастинируя я нырнула в найденную ссылку о том, почему прокрастинаторы прокрастинируют и утонула в ней.
 
Как вы считаете, считается ли прокрастинированием чтение статей про прокрастинацию? А просмотр TED Talk о том, что происходит в голове у закоренелого прокрастинатора? А чтение истории про то, как прокрастинатор готовил речь, о прокрастинации? В общем, вы поняли… Не ходите по ссылкам, если не хотите утонуть. Ссылки прекрасные, вам с обезьянкой понравятся. Кто такая обезьянка? Сходите по ссылкам и узнаете.
 
Кстати, Маша Скатова продолжает свой проект отказа от Фейсбука. Я страдаю, что не могу с ней там пообщаться, не читаю её саркастичных, попадающих точно в цель статусов, но при этом страшно завидую её силе воли и тому, что всю энергию от этой социальной сети она направила на свой блог Justtralala. В апреле я даже поддалась призыву и на один день сама отказалась от Фейсбука. Жива!
 
Раньше, на вопрос “Как дела?” я часто отвечала: “Много”. Мне казалось, что эта игра слов показывает меня такой молодой и занятой чикулей. Вот, мол, я не просиживаю джинсы перед телевизором за просмотром сериалов, я много работаю. Последнее время отголоски своего “много” я слышу у большого количества людей вокруг и… мне это не нравится! В первую очередь в себе, конечно. Я даже подумала, что надо бы написать какой-то мудрый пост на эту тему, а потом поняла, что пост о том, что “я не crazy busy” уже написан несколько лет назад Кэтлин Шэнон. И он настолько ёмкий, что я его до сих пор помню. (язык: английский)
 
Не так давно я узнала о том, что есть такая вещь как сказкотерапия. Одна из идей сказкотерапии в том, что наши любимые сказки из детства как-то влияют на нашу жизнь. У вас какая была самая любимая сказка в детстве? В каком месте сказки замирало сердце? Я вот на такие вопросы ничего не могла вспомнить, только: “Ээээээ…” А после жарких обсуждений под моим постом о том, как я борюсь с внутренним критиком, при этом не разрешая себе делать тяп-ляп, вспомнила свою любимую детскую книжку “Так сойдёт”. Книжка на самом деле издана по одноимённому мультфильму. Вы помните этот мультик из детства? Вот и думай теперь, как книжка “Так сойдёт” повлияла на моё желание, чтобы всё было идеально.
 
Как у вас обстоят отношения с соседями сверху? Мне уже больше года хочется появиться на пороге их квартиры с пирогом и улыбкой (знаете, как в сериале “Отчаянные домохозяйки”), только чтобы хитростью пробраться к ним и посмотреть, что за мраморные шарики и шары для боулинга они катают круглые сутки, не отдыхая ни днём, ни ночью. Благодаря этому видео о соседях сверху все секреты раскрыты.
 
Если вы пройдетесь по каким-то из ссылочек, поделитесь впечатлениями в комментариях, я с удовольствием поболтаю.
Поделиться