Ссылки месяца

Единственный якорь, шкала, опора и подсказка на все случаи жизни – простые, но настоящие ценности: любовь, семья, Родина, вера, честность, готовность помочь и отдавать больше, чем брать. Евгений Дёмин | Блог Дом, в который хочется приходить
 
Да, вот так вот за неделю до окончания месяца, нарушая все возможные правила, которые я сама себе придумала я выпущу пост со ссылками месяца. Большинство из них были собраны в феврале, потом март переехал меня пополам, так что я совсем потерялась.
 
Я написала список дел убористым почерком на две страницы и день за днем методично вычеркиваю из него дела. Я сдала два текста в “Лизу”, ответила на все письма в почте, написала тем, кому планировала написать еще в декабре, настроила красоту в фейсбук группе своего проекта Start Blog Up и как минимум раз в полчаса заглядываю туда, чтобы посмотреть, добавился ли ещё кто-то в подписчики. Сегодня я даже навела идеальную чистоту в своей комнате. А это в принципе не очень-то простая задача, потому что у меня почти всегда чистота (если не верите, посмотрите в инстаграме хэштег #моякоралловаякомната).
 

В общем, я сделала всё возможное и невозможное, только бы не писать пост. Почему?

 
Потому что даже несмотря на то, что я стала публиковать посты реже, я вижу по статистике, что каждый день блог просматривает 800-1000 человек. Так понемногу стало сложнее быть искренней и писать что-то про себя, зато стало легче спрятаться за подборки блогов о дизайне интерьеров.
 
Потому что сейчас я настолько глубоко смотрю внутрь себя – это не какая-то красивая фразочка, я смотрю туда, закусывая губу, и с озабоченным выражением лица будто в колодец, пытаясь разглядеть там, нет, не дно, я хотя бы блестит ли там вода или всё уже давно плесенью заросло – что очень сложно чем-то делиться кроме дурацких инструкций, а инструкциями делиться не хочется.
 
Своим клиентам, которые вдруг сталкиваются с писательским блоком, я обычно задаю одни и те же вопросы. Какая тема следующего поста в плане? Ты хочешь написать на эту тему? Хорошо, тогда скажи сейчас, когда этот пост будет опубликован. Договорились! Вот так, никакого рассусоливания, потому что как известно "блог сам себя не напишет". Пообещал, сделал. И да, обычно я записываю эту дату в своем ежедневнике и напоминаю об обещании.
 

Так что сегодня такой пост. Какая тема следующего поста? Ссылки месяца. Когда ты опубликуешь этот пост? В четверг. Поехали.

 
Вы любили в детстве играть в карты? Для меня покер до сих пор является загадкой, хотя многие говорят, что игра очень простая и хитрость там совсем не в картах, зато “Дурак" и “Пьяница” – любимые игры детства. До нашей дачи мы ехали на невероятно медленной электричке со всеми остановками и всё, что оставалось делать, это разложить на деревянной лакированой скамье карты и играть. Помните эти карты? Оказывается, за изображениями на них скрывается настоящая загадка императорского дома Романовых.
 
Сумасшедшие парни из группы OK GO сняли совершенно сумасшедший клип. Когда я первый раз прочитала, что клип снимался в невесомости, я решила, что скорее всего что-то недопоняла. А потом посмотрела трейлеры и почитала поподробнее, и всё, что оставалось сказать: “Вау!”. Вау идее, съёмкам и тому, как обалденно тонко им удалось осуществить партнерство с S7 над этим проектом. Такие вот win-win проекты всегда меня завораживают.
 
О Далласе Клейтоне я узнала только когда поехала на конференцию по блоггингу в Штаты. Он там был спикером, закрывающим конференцию. Там он сказал замечательную вещь, в которую я до сих пор учусь верить: “Правил нет!” Потратьте час двадцать на это видео, уверена, вы не пожалеете. Там про детство, счастье и детские вопросы, которые нам стоит задавать самим себе взрослым. Если вам покажется, что это слишком долго, посмотрите небольшое видео о Далласе и его “Замечательной книжке”, которую не хотело печатать ни одно издательство и тогда он издал её сам. Издал и стал знаменитым. И пусть никакие отказы не дадут вам отказываться от своей мечты. (язык: английский)
 
Я всё никак не могла вспомнить, откуда знаю Тима Минчина, ссылку на речь которого увидела в одном знакомом перископе. Потом вспомнила, что он играл одну из ролей в сериале “Californication”, который я заглатывала в больших количествах год назад. Оказалось, что Тим австралийский актёр и комик. Он делится девятью уроками. Мне, конечно, больше всего по душе пришёлся урок о счастье. "Не ищите счастья. Счастье будто оргазм, если слишком много о нём думать, оно уходит. Занимайтесь своими делами и старайтесь сделать счастливым кого-то другого, возможно тогда вы обнаружите, что получили немного счастья в качестве побочного эффекта”. (язык: английский)
 
Если бы аудиозаписи в компьютере и телефоне можно было бы затереть до царапин, то в марте эту песню я затерла бы.
 

А теперь выключайте компьютер, топайте на кухню и налейте чаю тому, кого вы любите. Не забудьте обняться, так чай вкуснее.

 
Если вы соблазнитесь пройтись по каким-то ссылочкам, поделитесь впечатлениями в комментариях, я с удовольствием поболтаю. И если вдруг вам что-то давно хотелось у меня спросить, то сейчас самое время, я буду очень благодарна, если вы поможете мне вынырнуть немного из колодца и побороть писательский ступор.
Поделиться