Ссылки января


 Я верю в то, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь обратно. Поэтому по прошествии каждого месяца я делюсь интересными и любопытными, полезными и забавными ссылками. Январь был очень очень целеустремлённым: было много работы над целями и много стремительности. И в ссылках это немного отразилось. 
 
Когда мы с сёстрами вели рубрику Sister Style, где каждый месяц нужно было называть песню месяца, мне всегда было сложно. Мне всегда хотелось, чтобы это была музыка, которая звучит у меня в наушниках целый месяц. Сейчас у меня с этим никаких сложностей, есть целых две песни.
 
Про Julia Nunes мне рассказали сёстры. Они нашли её песни на ютьюбе, а в 2010 нам даже удалось попасть на её концерт в Лос Анджелесе. Джулия пишет свои песни сама, играет на гитаре, укулеле и у неё очень необычный голос. В январе она выпустила свой первый официальный клип на очень позитивную песню "Make Out”. Если вы придерживаетесь пуританских взглядов, то клип лучше не смотреть, а вот песню послушайте.
 
Таня Иванова на своей страничке VK запостила очень классную фотографию, пронизанную лучами солнца, и песню, я, не задумываясь, кликнула на кнопочку “play”, уж очень было притягивающее название. И всё. Я уже неделю слушаю песню Ёлки “Я грею счастье внутри”, устраивая себе мини-дискотеки дома. Каждый раз, как будто немножко лето наступает. Клип, правда, ну ооооочень странный.
 
Конечно, январь был весь целиком посвящен постановке целей. И когда я писала что-то очередное про “выстрее, выше, сильнее” мой друг поделился со мной вот этим текстом о том, почему иногда стоит отказаться от высоких целей. Что даже в бизнесе, а уж тем более в нашей жизни, не всегда стоит с флагом нестись на вершину горы, потому что в долинах тоже может быть очень приятно.
 
Другая интерпретация той же темы в тексте “Миф о балансе” в журнале “Жить интересно”. Поднимите руки те, кто хоть раз рисовал колесо баланса? Автор текста Вероника Кузенкова, не имея ничего против самого инструмента, говорит о том, что баланс – это иллюзия, и совершенно нормально, если у вас в одной сфере сейчас подъем, а в другой спад. В общем, это снова об общей идее “избагойтесь!”, которая мне очень близка в последнее время.
 
Замечательная Маша Скатова стартовала год под девизом слова “нет” и отказа от Facebook. Причём самое интересное в машином эксперименте то, что она не просто удалилась из фейсбука (это было бы проще всего), а внимательно изучает и препарирует вопросы психологии и зависимости. В своем блоге Just Tralala, который сама Маша называет блогом морской свинки, потому что любит эксперименты над собой, она всё это описывает. Я восхищаюсь и завидую одновременно, а ещё слежу за ходом эксперимента.
 
Все вокруг говорят о SEO и о том, как продвинуться в поисковиках. Мне на это хочется ответить только одно: “Я девочка. Я не хочу изучать SEO, я хочу платье”. При том, что нужно разбираться в азах и понимать, что к чему, ну вот не очень я верю в SEO, как стратегию продвижения для моего блога. Кстати, если вот вы читаете меня сейчас и нашли мой блог изначально, забив вопрос в гугле или яндексе, отзовитесь, я готова буду пересмотреть своё мнение. April Bowles написала замечательный текст о том, почему стратегия продвижения в SEO не для всех и не для нее. Согласна и подписываюсь. (язык: английский) 
 
Своим боссам иностранцам я всегда объясняла то, что в России все такие хмурые историческими предпосылками, которые у нас “вшиты” на уровне ДНК. Обсуждая эту тему на русском я ловко вставляла в разговор фразочку “Ну, ведь еще Гумилёв говорил, что пространство определяет сознание” с надеждой, что выгляжу после этого страшно умной.
 
Долгое время имя Людмилы Петрановской встречалось мне исключительно в контексте форумов для мам, что было для меня совершенно неактуально. В трагическом ноябре я прочитала запоем ее тест про то, как нужно уметь скорбеть, а сейчас наткнулась на статью, где она рассуждает о том, почему мы, русские, такие агрессивные. Все примеры до боли знакомые. Я дочитала до конца и пошла на почту, где меня тут же обругали в очереди, но я уже совсем по-другому это воспринимала.
Поделиться