Ссылки октября

Ценность человека заключается в том, что он дает, а не в том, что он способен получить. Альберт Эйнштейн
Я верю в то, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь обратно. Поэтому по прошествии каждого месяца я делюсь интересными и любопытными, полезными и забавными ссылками. В октябре было очень-очень много грустных ссылок, от которых только и оставалось, что брать лицо в ладони и шепотом говорить “ну как же так?”. Но я делюсь тут светлым, красивым и радостным, на самом деле его тоже было достаточно.
 
Я нажала на ссылку YouTube видео и привычно поставила функцию увеличения скорости, но уже через несколько минут поняла, что не хочу скорей-скорей, выставила обычную скорость и потратила 40 минут на то, чтобы посмотреть интервью Мари Форлео с Элизабет Гилберт (эта та, которая написала “Ешь, молись, люби”)". В конце сентября Элизабет выпустила новую книгу “Big Magic” о творчестве, вдохновении, страхе и об этом же разговаривала с Мари. О том, что нет гарантии, что все получится, о том, что вдохновение ничего нам не должно, о том, что любое дело идет в комплекте с бутербродом с какашкой (shit sandwich) и вопрос только в том, нравится ли нам то, что мы делаем, настолько, что мы готовы и на этот бутерброд. Я, конечно же, скачала аудио-книгу “Big Magic”, прослушала ее на одном дыхании за два дня. Там, кстати, очень простой язык, так что если вы готовы слушать или читать на английском, то не ждите, когда книга будет издана в переводе. (язык: английский)
 
Идеальная музыка для осени. Наливайте бокальчик вина, нарезайте сыр и слушайте этот прекраснейший джаз от Кейт Дэвис. Последняя песня, которая мне понравилась настолько же сильно была “What am I to you” от Норы Джонс, а было это почти шесть лет назад. 
 
Мой племянник растет. Все больше и больше в нем осознанности (пока я была в Москве и отпуске, он научился осознанно запихивать себе в рот соску) и все больше хочется с ним поговорить. После таких вот веселых видео понимаешь, как иногда глупо ты можешь выглядеть, если сюсюкаешь с детьми. (язык: английский)
 
В октябре в знакомых блогах было много дебатов о сути инстаграма. Нужно ли больше показывать жизненных картинок без прикрас или инстаграм для того и существует, чтобы делиться красивыми снимками, и все нормальные люди отдают себе отчет, что они стилизованы и за квадратным кадром есть реальная жизнь. Мою позицию по этому поводу в который раз прекрасно отражают слова БГ: “я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав”. Но что бы там ни было, вот этот инстаграм – настоящее современное искусство. Скажите же обалденно?
 
Великолепная Тиффани (автор идеи про 100 отказов) как всегда жжет! "Мне пофиг! Да-да, знаю, что это сложно, и я уже устала это слышать. Пофиг, что вы интроверт. Пофиг, что дети не кормлены и белье неглажено. Мне пофиг, что вы не знаете как. Не важно, какое название у вашего блога. Не важно, есть ли у вас страничка в фейсбуке. Не важно, сколько у вас фолловеров в инстаграме. И какой шрифт у вас, тоже не важно. Что важно, это то, делаете ли вы работу. Делаете ли вы что-то каждый Божий день, чтобы что-то произошло". Ух!! Продолжение мотивирующего и эмоционального “по жопе” от Тиффани вот тут. (язык: английский)
 
Счастье легко замечать, когда оно у кого-то другого, а иногда далеко ходить совсем не нужно. Протяни руку и вот оно рядом, настоящее. Мудрости и правила жизни настоящие, хоть и не написанные красиво цитатами и в рамки не вставлены. О любви, жизни вместе, о творчестве, о счастье от моих родителей.
 
Пока мои родители делились воспоминаниями, я тоже болтала. Конечно же, о блогах. Девочки из нового Объединенного Сообщества Русскоязычных Блоггеров взяли у меня интервью, а я с удовольствием повспоминала, как так случилось, что я начала вести блоги, откуда у меня столько энергии на все то, чем я занимаюсь (на самом деле, если бы поменьше прокрастинировать, то ее будет еще больше), и над чем я сейчас работаю (первым рассказала именно читателям этого сайта).
 
Такой вот октябрь. Обнимайте друг друга! И как всегда, если пройдетесь по каким-то из ссылочек, поделитесь впечатлениями в комментариях, я с удовольствием поболтаю.
Поделиться