Как победить монстров блоггинга? 6 секретов написания классного текста

Вебинар: 6 секретов написания классного текста | блог Дом, в который хочется приходить
 
“Почему никто не оставляет комментарии? Я же вижу по статистике, что люди приходят ко мне в блог, но хоть бы что-нибуь в комментариях написали,” – такие мысли я часто слышу от авторов блогов. Кликнет ли читатель на заголовок, дочитает ли до конца, оставит ли комментарий и вернется ли. Очень часто это зависит от того, насколько качественно написан пост.
 
В субботу прошел мой вебинар “Как победить монстров блоггинга? 6 секретов написания классного текста”. Там мы говорили как раз об этом – как избежать основных ошибок в написании текстов поста.
 
Мы говорили о секретах того, как написать успешный пост:
  • который заметят и с интересом прочитают;
  • на который оставят вдумчивый комментарий;
  • который заставит читателя возвращаться в ваш блог снова и снова.
 
Если иногда вам кажется, что ваш блог читают только друзья и ваша мама, да и те не всегда оставляют комментарии. Если вы задумываетесь о том, не забросить ли блог (разве все не ушли в инстаграм и фейсбук?). Обязательно посмотрите запись вебинара. Возможно, вы найдете в ваших текстах некоторых из монстров блоггинга. Я помогу вам их распознать и справиться с ними.
 

  
Ну и предлагаю установить хорошую традицию, оставьте комментарий с указанием адреса вашего блога и коротким описанием, о чем он, и загляните в блоги других (давайте дружить блогами!). Кроме того, в комментариях можно написать, что было самым полезным для вас, какие моменты оказались не очень понятными, какие вопросы остались и что можно было бы улучшить в следующий раз. Каждому оставившему комментарий — мои крепкие виртуальные объятия.
 
Тех, кто досмотрит до конца ждет бонус: объявление 3 важных мероприятий в области блоггинга, которые состоятся в ближайшее время.
  • 19 сентября в Петербурге пройдет Blogging Basics Day, однодневный образовательный проект, включающий в себя прикладные знания о блоггинге, продвижении малого бизнеса и start-upпроектов. Приходите! Я там буду одним из спикеров, будет здорово!
  • 20 сентября (снова в Петербурге) Blog Brunch. Это встреча 3 в 1: общение с интересными людьми, заданная гостем тема встречи и вкусная еда. На этот раз с Серафимой Дворецкой  мы будем учиться организовывать фотосессию для блога с минимальным (или даже нулевым) бюджетом. Осталось еще несколько мест. Зарегистрироваться можно по этой ссылке.
  • 5-15 октября в Москве пройдет мой тренинг-интенсив “Блоггинг для творческих бизнес-проектов”. 6 дней интенсивного тренинга для того, чтобы сделать блог, который поможет развивать ваш бизнес-проект. Все необходимые инструменты + индивидуальный план действий + заряд мотивации и энергии, и очень много классных бонусов. Прочитать подробное описание (клянусь, я бы сама пошла бы на этот тренинг, если бы не вела его!) и зарегистрироваться можно ВОТ ТУТ.
 
И обязательный раунд аплодисментов для тех, кто помог этому вебинару случиться. Елене Резановой, главному моему вдохновителю и учителю. Анастасии Добровольской, которая оформила вебинар своими великолепными акварельными иллюстрациями. Спасибо!
 
PS Вам может быть интересно посмотреть первый вебинар «Как начать или прокачать блог. 5 факторов успеха»
Поделиться