12 ИДЕЙ ДЕКОРИРОВАНИЯ ИМБИРНЫМИ ПРЯНИКАМИ

12 идей декорирования имбирными пряниками | Блог Дом, в который хочется приходить
Несколько лет назад я приехала под новый год домой (редкое событие в последние годы). В комнате сестры стояла елка, вся с головы до ног (так можно говорить про елку?) украшенная имбирными пряниками. Не знаю, сколько противней и часов работы с глазурью ушло на эту затею, но это была самая стильная и домашняя елка, которую я видела. Именно воспоминание о той елке натолкнуло меня на идею написать серию постов про новогодние печенья. Я уже поделилась моим любимым рецептом имбирных пряников и рассказала о том, как украсить их глазурью.  Если вы уже объелись печеньками (обычно в ноябре-декабре я готовлю их в таком количестве, что, и правда, объедаюсь), то есть миллион вот двенадцать идей того, что можно с ними сделать.

Украсить елку

12 идей декорирования имбирными пряниками | Блог Дом, в который хочется приходить
…или ветки, поставленные в вазу. Румяные печеньки, простая белая глазурь и красные ленточки. Очень просто. Очень стильно.

Сделать елку

12 идей декорирования имбирными пряниками | Блог Дом, в который хочется приходить
Даже если вы не из тех, кто охает и ахает над живыми елочками, декоративное новогоднее деревце из пряников может стать отличным (и съедобным!) украшением.

Сделать гирлянду

12 идей декорирования имбирными пряниками. Гирлянда | Блог Дом, в который хочется приходить
Ну правда, мы как-то недооцениваем гирлянды и баннеры. Час на приготовление печенек с дырочками, декоративный шнур из ИКЕА и гирлянда готова. Или например, сделать из теста буквы и собрать надпись.
 

Декорировать стол

12 идей декорирования имбирными пряниками. Украшение на стол | Блог Дом, в который хочется приходить
Если вы затеваете новогодний ужин, то печенья можно использовать для оформления стола. А как вам идея со съедобными именными табличками, чтобы рассадить гостей?

Украсить подарок

12 идей декорирования имбирными пряниками. Украшение подарков | Блог Дом, в который хочется приходить
Мне кажется, даже самый пустяковый подарок, украшенный имбирным человечком, будет просто очаровательным. Если вам удастся найти кулинарный фломастер, сделайте ярлыки для подарков.
 

Подарить в подарок

12 идей декорирования имбирными пряниками. Подарок | Блог Дом, в который хочется приходить
Даже не знаю, что может быть приятнее съедобного подарка, тем более приготовленного своими руками (надеюсь, вы уже никому не дарите дешевые китайские сувениры). Снежный городок из имбирных домиков покорил мое сердце. Еще одна идея — тесто для печенек с формочкой для вырезания. Ну или просто несколько пряников, красиво перевязанных лентой.